Генераторы со встроенной сваркой

14 февраля 2018

Сварочные генераторы - это электростанции, работающие как на бензиновом, так и на дизельном топливе со встроенным аппаратом ручной дуговой сварки. Свое применение они нашли на строительных площадках, в совхозах, у аварийных служб и ремонтных бригад. А также сварочные станции широко применяются в полевом строительстве: возведение теплиц, ферм, фундаментов, трубопроводов и пр., т.е. там, где необходимо электропитание и проведение сварочных работ.

Сварочные генераторы разделяются еще и по типу сварочного тока ,то есть бывают переменного и постоянного тока, а в зависимости от мощности двигателя могут отличаться по силе сварочного тока, начиная от 120 А до 450 А. Сварочные электростанции с мощными дизельными двигателями могут быть на два сварочных поста, другими словами, два сварщика могут работать одновременно от одного генератора.

Вместе с тем, сварочные генераторы практически всегда укомплектованы ручками или колесами для транспортировки по объекту, большие из которых могут быть установлены на шасси. Помимо сварочного тока данные агрегаты также вырабатывают электроэнергию, с напряжением которой вам тоже надо определится. Напряжение 220 Вт либо 380 Вт необходимо для подключения электроинструмента, спецоборудования, техники. При работе со сварочным генератором сварщик запускает двигатель генератора, подключает сварочные провода в соответствии с полярностью, выставляет необходимый сварочный ток на табло агрегата, который рассчитывается на 1 мм диаметра электрода и производит сварочные работы. При необходимости подключения электроприборов или электроинструмента, переключает тумблер на генераторе с положения сварка в положения генератор.

В нашем магазине мы можем предложить разные модификации сварочных генераторов: с бензиновыми двигателями или дизельными, переменным или постоянным током, ручным запуском или с электростартером, с большим топливным баком или облегченные, на колесах или шасси. А также различной силой тока: от 20 А до 450 А. Ждем ваших звонков и заказов.